L’étrange Noël des créateurs selon Taga Addams

Taga Addamsrock-wide-web etrange-noel-des-createurs et le restaurant du Lucernaire vous propose un incroyable, fantastique, surprenant marché de créateurs qui vous fera voyager dans des univers décalés, rock, glamour, enfantin, pleins d’imagination et de fantaisie !

Lingerie, vêtements, bibis, chapeaux, bijoux, objets déco, luminaires, accessoires, poupées, jouets, illustrations, peintures, sérigraphie, des pièces uniques et petites séries pour faire des cadeaux originaux ou se faire plaisir à soi-même !

Le bar du restaurant sera ouvert et vous proposera boissons et petite restauration !

Les dimanches 11 et 18 décembre de 14h à 20h dans la salle de restaurant du Lucernaire, 53 rue Notre-Dame-des-Champs 75006 Paris – M° Notre-Dame-des-Champs

Et quand on connaît un peu Taga, on n’y va pas, on y court parce qu’on est sûr d’en prendre plein les mirettes.

D’ailleurs, elle sera aussi sur scène histoire qu’on en prenne aussi plein les zoreilles le 27 novembre prochain à la Comédia (40 bis rue Michelet 93100 Montreuil, 93100 Montreuil) avec son groupe Bollocks Breakers.

bollocks-breackers

Entrée libre !

Exposants présents le 11 décembre


– Taga : www.tagaland.com
– La louve de la Pampa : www.lalouvedelapampa.ninja
– Mlle Kokette : www.mademoisellekokette.com/
– Lutins du monde : www.lutinsdumonde.com
– My Queendom For : www.MyQueendomFor.com
– La crocheteuse du métro : www.etsy.com/fr/shop/Lacrocheteusedumetro
– Mus’Afée : www.facebook.com/Musafée-Création-480755421971287/
– Soleil Noir créations : www.facebook.com/soleilnoir.creations
– Spray Yarps : www.facebook.com/spray.yarps
– Sophie L. : www.facebook.com/sofyshop.sofyl/
– Miette : http://www.miette-factory.com/
– Muerte Loca : www.facebook.com/pages/MUERTE-LOCA-Kustom-Kalaveras/229590457104333
– Méli Photographie : meli-photographie.com/
– Les Marquises : www.facebook.com/lolita.pompadour.39
– Drym création : www.facebook.com/drym.creation
– Belle Lurette : www.facebook.com/bellelurette.jewelry.paris
– Lily Verda : www.lilyverda.com
– Juli création : https://www.facebook.com/juli.creation
– Désolés : www.facebook.com/Désolés-824215154374087
– Kronik : http://kronikomik.com/
– Pas de bras : https://www.facebook.com/pasdebras/

Exposants présents le 18 décembre

Exposants présents le 18 décembre :
– Taga : www.tagaland.com
– La louve de la Pampa : www.lalouvedelapampa.ninja
– Baï Tiki : http://bybai.jimdo.com/
– Subtitle Artwork : http://subtitle-artwork.tumblr.com/
– Duo désordre : www.atelierduodesordre.com
– Cat the Cat : www.facebook.com/catthecatgallery
– Cécily : http://cecilydevil.wixsite.com/site
– Soleil Noir créations : www.facebook.com/soleilnoir.creations
– Faustine Valentin : https://www.facebook.com/FaustineValentin.illustrations
– Lo* : http://loetoile.over-blog.com/
– Rac’ Hell calaveras : https://www.facebook.com/Rac.hell.calaveras
– Les Coudoulinos : www.facebook.com/Les-Coudoulinos-322448864432639/
– Le goût de la bête : www.facebook.com/Le-goût-de-la-bête-331309453716483/
– Skull :
– Toxic Twin : www.toxic-twin.com/
– Métèque : www.etsy.com/shop/Workshop961
– Bijoux Latie : https://www.facebook.com/BijouxLatie
– Mam Machinchoz : http://machinchoz.canalblog.com/
– Lili Goule de Bouille : https://www.facebook.com/ludivine.violet/media_set?set=a.107891275939261.12000.100001551684170&type=3
– SteBBi : http://stebbi.canalblog.com/
– Pas de bras : https://www.facebook.com/pasdebras/